राजस्थान में पुलिस और जेल विभाग के 22 अधिकारी-कर्मचारी सम्मानित: सेवानिवृत्त भंवर सिंह और एसआई नरेंद्र सिंह को मिलेगा राष्ट्रपति पदक 

जयपुर: स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर राजस्थान के पुलिस और कारागार विभाग के 22 अधिकारी-कर्मचारियों को उनकी उत्कृष्ट सेवाओं के लिए विभिन्न पदकों से सम्मानित किया जाएगा। इस बार राज्य स्तरीय स्वतंत्रता दिवस समारोह बीकानेर में आयोजित किया जा रहा है, जहां इन सभी कर्मठ अधिकारियों और कर्मचारियों को पदक प्रदान किए जाएंगे। यह सम्मान पुलिस और जेल विभाग में उनकी कर्तव्यनिष्ठा और जिम्मेदारी के साथ किए गए कार्यों की एक बड़ी पहचान है।

दो अधिकारियों को मिलेगा राष्ट्रपति पुलिस पदक

सम्मान सूची में सबसे प्रमुख नाम राष्ट्रपति पुलिस पदक के हैं। सेवानिवृत्त कंपनी कमांडर भंवर सिंह और एंटी-गैंगस्टर टास्क फोर्स (AGTF) के सब इंस्पेक्टर नरेंद्र सिंह को राष्ट्रपति पुलिस पदक से सम्मानित किया जाएगा। दोनों अधिकारियों के लंबे सेवाकाल और उल्लेखनीय योगदान को देखते हुए उन्हें यह प्रतिष्ठित सम्मान दिया जा रहा है। इस तरह के पदक पुलिसकर्मियों को कठिन परिस्थितियों में भी बेहतर और निष्पक्ष रूप से कार्य करने के लिए प्रेरित करते हैं।

16 पुलिस कर्मी और जेल विभाग के 4 कर्मी भी होंगे सम्मानित

पुलिस महकमे में अलग-अलग जिम्मेदारियों के दौरान बेहतरीन प्रदर्शन करने वाले 16 पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को पुलिस पदक से नवाजा जाएगा। इस सूची में मनीष अग्रवाल और अवनीश शर्मा समेत कई अन्य नाम भी शामिल हैं। इसके अलावा, कारागार विभाग के चार कर्मियों को जेल प्रशासन और सुधारात्मक सेवाओं के क्षेत्र में उनके उत्कृष्ट कार्यों के लिए ‘राष्ट्रपति सुधारात्मक सेवा पदक’ प्रदान किया जाएगा।

बीकानेर में आयोजित होने वाले इस भव्य समारोह में राज्य के वरिष्ठ अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों की मौजूदगी में इन सभी को सम्मानित किया जाएगा, जिससे महकमे के अन्य कर्मियों में भी उत्साह बढ़ने की पूरी उम्मीद है।


👇 हमारी मुहिम से जुड़ें:

🛑 भ्रष्टाचार का पर्दाफाश करें!

क्या आपके पास किसी घोटाले की पुख्ता जानकारी है? हमारे 'Secure Drop' पर भेजें। आप नाम बताएँ या पहचान छुपाएँ, यह आपकी मर्जी है। सच को दुनिया के सामने लाना हमारी जिम्मेदारी है।

🔗 सुरक्षित रूप से रिपोर्ट करें

Share This Article
Leave a Comment