शहर की सुंदरता बिगाड़ने वालों पर एक्शन: कमिश्नर डॉ. गौरव सैनी के निर्देश पर जयपुर में चला क्लीन स्वीप अभियान

जयपुर: गुलाबी नगरी को साफ-सुथरा और सुंदर बनाए रखने के लिए नगर निगम जयपुर पूरी तरह एक्शन मोड में नजर आ रहा है। आयुक्त डॉ. गौरव सैनी के नेतृत्व में पिछले एक महीने से चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत शहर के विभिन्न जोनों से 3000 से अधिक अवैध बैनर-पोस्टर और 300 से ज्यादा अवैध होर्डिंग्स को हटाया गया है।

अभियान की मुख्य बातें:

  • संयुक्त टीमों का गठन: कार्रवाई के लिए राजस्व अधिकारियों (RO), निरीक्षकों और स्वास्थ्य निरीक्षकों की संयुक्त टीमें बनाई गई हैं।
  • शहर का स्वरूप: आयुक्त ने स्पष्ट किया कि अवैध कटआउट और पोस्टर न केवल शहर को बदरंग करते हैं, बल्कि इनसे नगर निगम को मिलने वाले राजस्व की भी हानि होती है।
  • सख्त निगरानी: शहर में नियमों के विरुद्ध विज्ञापन लगाने वालों पर लगातार निगरानी रखी जा रही है ताकि अतिक्रमण और अवैध विज्ञापनों पर लगाम कसी जा सके।

👇 हमारी मुहिम से जुड़ें:

🛑 भ्रष्टाचार का पर्दाफाश करें!

क्या आपके पास किसी घोटाले की पुख्ता जानकारी है? हमारे 'Secure Drop' पर भेजें। आप नाम बताएँ या पहचान छुपाएँ, यह आपकी मर्जी है। सच को दुनिया के सामने लाना हमारी जिम्मेदारी है।

🔗 सुरक्षित रूप से रिपोर्ट करें

Share This Article
Leave a Comment