नई दिल्ली: ‘गोल्डन बॉय’ और ओलंपिक चैंपियन नीरज चोपड़ा (Neeraj Chopra) के विवाह समारोह का जश्न अब राजधानी दिल्ली तक पहुंच गया है। शनिवार को नई दिल्ली के आलीशान होटल ‘द लीला पैलेस’ (The Leela Palace) में नीरज चोपड़ा और उनकी पत्नी हिमानी मोर (Himani Mor) का भव्य वीवीआईपी (VVIP) रिसेप्शन आयोजित किया गया। इस समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विशेष रूप से शिरकत कर नवदंपति को आशीर्वाद दिया और उनके सुखद वैवाहिक जीवन की कामना की।
PM मोदी ने गिफ्ट में दी रामलला की मूर्ति रिसेप्शन का सबसे खास पल वह रहा जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कार्यक्रम में पहुंचे। पीएम मोदी ने नीरज और हिमानी को उपहार स्वरूप भगवान राम की मूर्ति भेंट की। नीरज चोपड़ा ने पीएम का गर्मजोशी से स्वागत किया। इस दौरान सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे। पीएम मोदी के अलावा पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, कई केंद्रीय मंत्री, सांसद और खेल जगत की बड़ी हस्तियां भी इस जश्न में शामिल हुईं और उन्होंने जोड़े को बधाई दी।
11 महीने पहले हुई थी शादी, अब हुआ जश्न गौरतलब है कि नीरज चोपड़ा और पूर्व टेनिस खिलाड़ी हिमानी मोर ने इसी साल जनवरी 2025 में एक बेहद निजी समारोह में शादी कर ली थी। हालांकि, नीरज के व्यस्त खेल शेड्यूल और ट्रेनिंग के चलते उस समय कोई बड़ा आयोजन नहीं किया जा सका था। अब साल के अंत में, जब नीरज ब्रेक पर हैं, तो पहले करनाल और अब दिल्ली में यह ग्रैंड रिसेप्शन आयोजित किया गया है। करनाल में हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी समेत कई स्थानीय नेता शामिल हुए थे, जबकि दिल्ली का रिसेप्शन खास तौर पर राष्ट्रीय स्तर के वीवीआईपी मेहमानों के लिए रखा गया था।
शाही अंदाज में नजर आया जोड़ा दिल्ली के ‘द लीला’ होटल में आयोजित इस रिसेप्शन में नीरज चोपड़ा और हिमानी मोर का अंदाज देखते ही बन रहा था। नीरज ने जहां इंडो-वेस्टर्न शेरवानी में शाही लुक अपनाया, वहीं हिमानी मोर डिजाइनर लहंगे में बेहद खूबसूरत नजर आईं। होटल की सजावट को ‘रॉयल थीम’ पर रखा गया था, जिसमें फूलों की विशेष सजावट और भव्य लाइटिंग ने माहौल को और भी खुशनुमा बना दिया।
