जयपुर सांसद खेल महोत्सव समापन कल: PM मोदी का वर्चुअल संबोधन, CM भजनलाल और रविन्द्र उपाध्याय बढ़ाएंगे शान; 80 हजार खिलाड़ियों ने लिया भाग

जयपुर: गुलाबी नगरी के खेल इतिहास में गुरुवार, 25 दिसंबर का दिन खास होने जा रहा है। पिछले कुछ दिनों से शहर में चल रहे ‘सांसद खेल महोत्सव’ (Saansad Khel Mahotsav) का भव्य समापन समारोह कल सुबह 9:30 बजे एसएमएस (SMS) इंडोर स्टेडियम में आयोजित होगा। यह केवल एक कार्यक्रम नहीं, बल्कि 80 हजार से अधिक खेल प्रेमियों के उत्साह का उत्सव होगा।

PM मोदी का संदेश और CM का सानिध्य इस आयोजन की भव्यता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) खुद वर्चुअल माध्यम से जुड़कर खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ाएंगे। उनका संबोधन जयपुर की युवा प्रतिभाओं के लिए “जीत के मंत्र” जैसा होगा। कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा (CM Bhajanlal Sharma) मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद रहेंगे और विजेताओं को पुरस्कृत करेंगे।

रविन्द्र उपाध्याय की आवाज का जादू समारोह में खेल और जोश के साथ संगीत का भी तड़का लगेगा। बॉलीवुड के मशहूर सिंगर रविन्द्र उपाध्याय (Ravindra Upadhyay) अपने बैंड के साथ लाइव परफॉर्मेंस देंगे। उनकी सुमधुर प्रस्तुतियां और देशभक्ति से ओत-प्रोत गीत स्टेडियम में मौजूद हर शख्स में जोश भर देंगे।

पारंपरिक खेलों की वापसी: 10 से 60 साल तक का जोश सांसद मंजू शर्मा ने बताया कि यह महोत्सव “जन-आंदोलन” साबित हुआ है।

  • अभूतपूर्व भागीदारी: शहर के हर कोने से 80,000 से अधिक लोगों ने पंजीकरण कराया।
  • खेल और संस्कृति: कुल 27 खेलों में जहां क्रिकेट-फुटबॉल जैसे आधुनिक खेल थे, वहीं खो-खो, सतोलिया, रस्साकशी, मटका दौड़ और कबड्डी जैसे पारंपरिक खेलों ने जयपुरवासियों को अपनी जड़ों से फिर जोड़ दिया।
  • सबका साथ: 10 साल के बच्चों से लेकर 60 साल के बुजुर्गों तक, और घरेलू महिलाओं से लेकर छात्रों तक—सबने मैदान में अपना दम दिखाया।

दिग्गज हस्तियों का जमावड़ा समापन समारोह में जयपुर के कई गणमान्य नागरिक साक्षी बनेंगे। विधायक कालीचरण सराफ, गोपाल शर्मा, कैलाश वर्मा, बालमुकुंदाचर्य, रवि नैयर और विधायक प्रत्याशी चंद्र मोहन बटवारा सहित कई राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी मंच साझा करेंगे। विजेता खिलाड़ियों को मेडल और ट्रॉफी देकर सम्मानित किया जाएगा।

Share This Article
Leave a Comment