दिल्ली: कड़कड़डूमा कोर्ट के जज ने पत्नी के दुपट्टे से लगाई फांसी, मौत से पहले पिता से कहा था- ‘अब जीना मुश्किल हो गया है’

नई दिल्ली। दिल्ली के कड़कड़डूमा कोर्ट में तैनात एक युवा और होनहार न्यायिक अधिकारी अमन कुमार शर्मा की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। 30 वर्षीय अमन ने अपनी पत्नी के दुपट्टे से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना के बाद न्यायिक गलियारों और पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। परिजनों का आरोप है कि अमन अपनी पत्नी, जो खुद भी एक न्यायिक अधिकारी हैं, के साथ चल रहे विवाद के कारण गहरे मानसिक तनाव में थे।

मौत से पहले पिता को किया था आख़िरी कॉल: ‘मैं बहुत परेशान हूँ’

मृतक जज अमन कुमार शर्मा के परिजनों के अनुसार, शुक्रवार रात करीब 10 बजे अमन ने अलवर (राजस्थान) में रहने वाले अपने पिता को फोन किया था। उन्होंने भावुक होते हुए पिता से कहा था कि वे बहुत परेशान हैं और उनका जीना मुश्किल हो गया है। बेटे की बातें सुनकर घबराए पिता रात में ही अलवर से दिल्ली के लिए रवाना हुए और करीब 12 बजे अमन के घर पहुंचे। वहां उन्होंने देखा कि पति-पत्नी के बीच काफी विवाद चल रहा था।

ससुर को दी थी पुलिस की धमकी: झगड़े के बाद दी जान

अमन की पत्नी, जो स्वयं एक न्यायिक अधिकारी हैं, पर गंभीर आरोप लगे हैं। परिजनों का दावा है कि जब ससुर ने बीच-बचाव की कोशिश की, तो बहू ने उन्हें कमरे से बाहर जाने के लिए कहा और धमकी दी कि यदि वे बाहर नहीं गए तो वह पुलिस बुला लेगी। शनिवार सुबह फिर दोनों के बीच झगड़ा हुआ। कुछ देर बाद जब घर में शांति हुई और अमन नहीं दिखे, तो पिता ने उन्हें फोन किया। फोन बाथरूम के अंदर बज रहा था। जब दरवाजा नहीं खुला, तो गार्ड ने खिड़की तोड़कर अंदर प्रवेश किया, जहां अमन का शव फंदे से लटका मिला।

होनहार करियर का दुखद अंत: DLSA के सेक्रेटरी थे अमन

अमन कुमार शर्मा का न्यायिक करियर काफी सफल रहा था:

  • शिक्षा: उन्होंने पुणे के प्रतिष्ठित सिम्बायोसिस लॉ स्कूल से कानून की डिग्री ली थी।
  • करियर की शुरुआत: वे 19 जून 2021 को दिल्ली न्यायिक सेवा में शामिल हुए थे।
  • अनुभव: सेवा के दौरान वे जेएमएफसी (JMFC) और सिविल जज के रूप में कई महत्वपूर्ण मामलों की सुनवाई कर चुके थे।
  • वर्तमान पद: अक्टूबर 2025 से वे कड़कड़डूमा कोर्ट (नॉर्थ-ईस्ट डिस्ट्रिक्ट) में जिला कानूनी सेवा प्राधिकरण (DLSA) के फुल-टाइम सेक्रेटरी के पद पर कार्यरत थे।

दिल्ली पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

Share This Article
Leave a Comment