मतदाता ही राष्ट्र का भाग्य विधाता, मतदान से कोई वंचित न रहे: राज्यपाल श्री बागडे

जयपुर, राजस्थान के राज्यपाल हरिभाऊ बागडे ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस (25 जनवरी) के पूर्व संध्या पर देश और प्रदेश के सभी नागरिकों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी हैं।

राज्यपाल ने अपने संदेश में मतदाता की महत्ता पर प्रकाश डालते हुए कहा कि “लोकतंत्र में मतदाता ही राष्ट्र का भाग्य विधाता होता है।” उन्होंने राष्ट्रीय मतदाता दिवस को ‘मतदान जागरूकता पर्व’ की संज्ञा दी और नागरिकों से आह्वान किया कि इस दिन हम सभी को यह संकल्प लेना चाहिए कि कोई भी पात्र व्यक्ति मतदान से वंचित न रहे।

बागडे ने जोर देकर कहा कि लोकतंत्र को सुदृढ़ करने के लिए शत-प्रतिशत मतदान अनिवार्य है। उन्होंने विशेष रूप से प्रदेश के युवाओं से अपील की है कि वे मतदाता सूची में अपना नाम जुड़वाएं और समाज में मतदान के प्रति सकारात्मक वातावरण का निर्माण करें।

Share This Article
Leave a Comment
error: Content is protected !!